Отказ соц защиты в региональных выплатах из-за условной судимости - законность и правомерность решения.

• г. Ростов-на-Дону

Моя жена подала на региональные выплаты, но ей отказали сослались на то что у нее была условная судимость по 157 статье. Скажите пожалуйста имеет ли право соц защита отказать в выплате?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от вида социальных выплат имеется перечень с требованием по тем или иным основаниям для назначения, если нет требования к наличию/отсутствию судимости, то отказ неправомерен.