Судимость и возможность контрактной службы - рассматриваем случай раненого военного

• г. Москва

Если имеется судимость, человек призван по мобилизации на сво, сейчас в госпитале находиться, с ранением. Может ли он потом, устроиться в воинскую часть по контракту?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин военкоматом призван на военную службу в ВС РФ по мобилизации, то он уже в настоящее время является военнослужащим. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ.