Оформление договора купли-продажи дома и проблематика прописки несовершеннолетнего ребенка

• г. Санкт-Петербург

Договор купли-продажи дома.

Дом является собственностью моей свекрови, в нем прописаны мой муж (отец ребенка) , свекровь и наш несовершеннолетний ребенок.

Ребенок не является собственником дома. Нужно ли в данном случае получать разрешение от органов опеки на выписку и прописку в другом месте ребенка?

Прописка ребенка будет осуществлена в доме, который является моей собственностью.

Ответы на вопрос (2):

Нет не нужно. Перемена места жительства ребенка от одного родителя к другому осуществляется без разрешения органов опеки и попечительства, так как ст. 37 ГК РФ устанавливает, что согласие органов опеки необходимо при совершении от имени несовершеннолетнего сделок, влекущих уменьшение его имущества или отказ от принадлежащих ребенку прав, а перемена места жительства сделкой не является.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не нужно

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем дом. Дом является собственностью мужа, в нем прописаны мой муж (отец ребенка) и наш несовершеннолетний ребенок. Ребенок не является собственником дома. Нужно ли в данном случае получать разрешение от органов опеки на выписку и прописку в другом месте ребенка? Прописка ребенка будет осуществлена в доме, в котором прописана я (мама ребенка), у ребенка в этой квартире есть доля в собственности.

Влияет ли прописка ребенка на продажу жилья? Нужно ли будет согласие органов опеки для продажи жилья, где прописан несовершеннолетний ребенок? Собственником является свекровь.

Мой муж и моя дочь прописаны в доме свёкра. свёкр является собственником дома. Может ли свёкр выписать мужа и дочь (1 год) и прописать в другой дом.

Хотим совершить сделку купле-продажи квартиры на дом. Собственником квартиры является моя свекровь и сын (несовершеннолетний), прописаны мой муж и 4 детей. Свекровь согласна на продажу квартиры и покупку дома, нужно ли согласие свекра.

Мой муж и я проживаем в квартире собственником которой является свекровь. Скоро родится ребенок. Меня интересует имею ли я какое либо право на квартиру в случае развода если в ней будет прописан наш ребенок? Я прописана в другом месте. И нужно ли разрешение собственника для прописки ребенка?

Могу ли я приобрести частный дом у свекрови? Свекровь является единственным собственником дома, перешёл ей по наследству. В данном доме никто не прописан.

Наши дети являются собственниками долей в частном доме., который мы хотим продать. Сейчас вся семья проживает в новом доме, собственником которого является муж, я и дети там прописаны. Дом в другом городе. Как получить разрешение органов опеки на продажу прежнего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан в доме моей бывшей свекрови и бывшего мужа - это частный дом. Скоро сыну исполняется 14 лет и нужно будет получать паспорт. Свекровь собралась продавать свой дом в ближайшем будущем. У меня вопрос по поводу прописки при получении паспорта. Свекровь не хочет, чтоб у ребенка была прописка частного дома и говорит, чтоб я сына прописала к себе в квартиру. Мы с мужем в разводе. А я не хочу, чтоб он потерял жилье, где он прописан с рождения и хочу чтоб прописка была частного дома. Свекровь говорит так, якобы чтоб было меньше проблем. Что мне делать? Cмогу ли я сама с ребенком получить паспорт и поставить прописку ихнего частного дома? Хоть они и говорят все достанется внуку, но я хочу обезопасить своего ребенка на получение наследства в дальнейшем. Спасибо.

Мой сын прописан в доме моей бывшей свекрови и бывшего мужа - это частный дом. Скоро сыну исполняется 14 лет и нужно будет получать паспорт. Свекровь собралась продавать свой дом в ближайшем будущем. У меня вопрос по поводу прописки при получении паспорта. Свекровь не хочет, чтоб у ребенка была прописка частного дома и говорит, чтоб я сына прописала к себе в квартиру. Мы с мужем в разводе. А я не хочу, чтоб он потерял жилье, где он прописан с рождения и хочу чтоб прописка была частного дома. Свекровь говорит так, якобы чтоб было меньше проблем. Что мне делать? Cмогу ли я сама с ребенком получить паспорт и поставить прописку ихнего частного дома? Хоть они и говорят все достанется внуку, но я хочу обезопасить своего ребенка на получение наследства в дальнейшем.

В доме у свекрови прописан несовершеннолетний ребенок и его отец, свекровь собирается дом узаканивать и хочет выписать ребенка. Отец ребенка прописан там же и против выписки ребенка. Может ли она это сделать без согласия родителей? И обязаны ли они при узаканивание в собственность оформить часть дома на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение