Нужно ли согласие свекра на сделку купле-продажи квартиры?

• г. Кемерово

Хотим совершить сделку купле-продажи квартиры на дом. Собственником квартиры является моя свекровь и сын (несовершеннолетний), прописаны мой муж и 4 детей. Свекровь согласна на продажу квартиры и покупку дома, нужно ли согласие свекра.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно его согласие, если дом куплен в браке.

Спросить
Пожаловаться

Собственником жилья является бывшая свекровь. Хочет соершить сделку купли-продажи жилья с моей матерью. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей, можно ли совершить такую сделку не выписывая детей?

Свекровь продает дом. а в нем прописаны мой муж и 10-ти летний ребенок. Может ли она совершить сделку по продаже дома. (Она является собственником жилья.)

Договор купли-продажи дома.

Дом является собственностью моей свекрови, в нем прописаны мой муж (отец ребенка) , свекровь и наш несовершеннолетний ребенок.

Ребенок не является собственником дома. Нужно ли в данном случае получать разрешение от органов опеки на выписку и прописку в другом месте ребенка?

Прописка ребенка будет осуществлена в доме, который является моей собственностью.

Мой свекр при жизни оформил договор купли-продажи своего дома на своего старшего сына. Свекр умер 3 года назад. Можем ли мы оспорить эту куплю-продажу. Мой муж является средним сыном. В данный момент домом пользуется старший сын свекра.

Хотим купить у свёкра дом, через займ под средства мск. Владелец свекр, по договору купли-продажи. В этом доме зарегистрирован он сам, мой супруг (его сын) и наши 2 малолетних ребёнка. Моя регистрация в другом месте. У мужа есть родная сестра, живёт с семьёй отдельно и зарегистрирована в своём жилье. Будут ли проблемы при покупке этого дома нами? Нужно ли согласие сестры? Может ли она оспорить сделку?

Мой муж и моя дочь прописаны в доме свёкра. свёкр является собственником дома. Может ли свёкр выписать мужа и дочь (1 год) и прописать в другой дом.

Моя свекровь является собственником дома, а ее сын (мой супруг) прописан в этом доме. Скажите, пожалуйста, имеет ли свекровь право продать дом без согласия сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь после смерти мужа не переоформила дом на себя, собственником был мой свекр. С чего начать не знаю. Смогу ли я после переоформления, сделать куплю-продажу дома у свекрови?

Муж и двое несовершеннолетних детей за счет материнского капитала покупаем у свекрови двухкомнатную квартиру, собственником которой является она, прописан там мой муж - ее сын. Одновременно я продаю ей свою однокомнатную квартиру, собственником которой явлюсь я, прописаны дети. У меня квартира в собственности более трех лет, у свекрови не хватает до трех лет 3 месяцев.

Вопросы:

1. Будет ли и сколько платить налоги с продажи своей квартиры свекровь при одновременной покупке моей квартиры? Свекровь - пенсионер неработающий.

2. Буду ли я и сколько платить налог с продажи своей однушки при одновременной покупке двухкомнатной квартиры?

Шесть лет назад моя свекровь дала согласие на переоформление трехкомнатной квартиры на своего сына. Квартира была в долевой собственности (свекровь, свекор и мой муж). По генеральной доверенности от свекра и свекрови на мое имя мы переоформили квартиру на мужа по договору купли-продажи. Сейчас она заявляет, что своего согласия не давала на такую сделку, требует ей вернуть квартиру и хочет через суд обвинить нас в мошенничестве. Свекровь без жилья не осталась, муж подарил ей двухкомнатную квартиру, а свекру частное домовладение. Законны ли ее требования и может ли нам грозить уголовная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение