Если недееспособный взял кредитную карту, будет ли опекун должен возвратить деньги взятые у банка

• г. Оренбург

Если недееспособный взял кредитную карту, будет ли опекун должен возвратить деньги взятые у банка

Ответы на вопрос (4):

Нет. не будет должен.

Добрый день, нужно прочитать условия кредитного договора, а после уже дать вам ответ на ваш вопрос.

Да. Опекун отвечает за действия недееспособного.

Опекун несет материальную ответственность за опекаемого в соответствии со ст.1076 ГК РФ.

ГК РФ Статья 1076. Ответственность за вред, причиненный гражданином, признанным недееспособным

1. Вред, причиненный гражданином, признанным недееспособным, возмещают его опекун или организация, обязанная осуществлять за ним надзор, если они не докажут, что вред возник не по их вине.