Пьяные посетители застрелили трех собак на охраняемой базе, попали в автомобиль и стену сторожки. Что грозит стрелкам и что ждать работникам базы?

• г. Тюмень

На охроняемой не загороженной базе (находится в километре от города) застрелили трех собак. Приехали пьяные и застрелили из ружья. Под обстрел попал автомобиль и стена сторожки. Угрожали сторожу. В стене нашли дроби, на автомобиле тоже следы дроби. Присекли их действия на другой базе вызвали милицию. Заявление написали. Милиции сказали кто стрелял. Что теперь им грозит? Стрелки сказали что собаки задавили у них три ягнёнка. И нам чего ждать?

Ответы на вопрос (1):

Как минимум грозит уголовная ответственность за жестокое обращение с животными по ст.245 УК РФ. Грозит также аннулирование разрешения на оружие (если оно вообще имеется). Возможно, что будет и другая статья. Все зависит от подробностей этой истории.