Немецкая овчарка без намордника и ошейника напала на ребенка - возможностей в суде для застрела собаки

• г. Новокузнецк

3 дравствуйте, сегодня во дворе соседнего дома, мою 11 летнюю дочь покусала немецкая овчарка, собака гуляла без намордника, без поводка и ошейника, хозяйн находился рядом в состоянии сильного алкогольного опъянения. У ребены ка зафиксированы укусы обеих предплечий, на левом предплечьи рваная рана, на которую были наложены швы. Я обратилась с заявлением в полицию. Собака постоянно гуляет одна, хозяина не слушается. Дети находившиеся в это время на улице, подтвердили что собака нападает на детей не впервый раз. В праве ли потребовать в суде, чтобы собаку застрелили, так как она представляет реальную опасность для людей?

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер.

ответственность за действия собаки несет хозяин.

просить умертвить собаку можно, но обосновать такую необходимость очень трудно.

работайте с полицией в этом направлении, так будет быстрее