Как питаться ребенку с целиакией в детской столовой?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста стадкнулись с такой ситуацией. Работаю поваром в ДС. Появился ребёнок с целиакией, чем нам его кормить. ? Если нет аллергостола стола. Из круп то что у нас есть из того, что ему можно это только рис. Имеем ли мы право кормить его каждый день одним рисом? Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Кормите тем, что имеется. Это пусть его родители решают этот вопрос. Просто предупреждайте, что еды для него просто нет. Руководство школы не выделяет.

Антонина, обращайтесь с запросом в Управление (департамент) образования.