Почему социальная защита начисляет возмещение коммунальных услуг от 50%, а не от норматива?

• г. Новороссийск

Я просто хочу знать почему если превышает 50% фактические расходы по коммунальным услугам, то соц. защита считает начисление на возмещение затрат коммунальные услуги 50% от норматива, а не сам норматив. Где это написано Везде пишут «предоставляться гражданам по факту понесенных расходов в размере 50%, в том числе от оплаты за потребленные коммунальные услуги, но не более норматива их потребления» Где написано что нужно считать от 50% норматива?

Ответы на вопрос (1):

Вера Александровна, здравствуйте. Поскольку Вы проживаете в Новороссийске, то для Вас актуально постановление главы администрации Краснодарского края от 18 сентября 2006 года № 811 с изменениями, вступившими в силу с 01 сентября 2022 года, в котором как раз и фигурирует данное указание.