Выставление счетов на техническое обслуживание, вывоз мусора и отопление - могут ли требовать оплату за проживание в аварийном доме, в котором я не проживала?

• г. Ахтубинск

Я больше года проживаю в квартире по договору найма жилого помещения маневренного фонда (выдала администрация в связи с аварийной ситуацией в моем доме), оплачиваю там все коммунальные услуги. Имеет ли право выставлять мне счета на оплату тех. обслуживания, вывоз мусора и отопления управляющая компания обслуживающая мою квартиру в аварийном доме за прошедший год, я там не проживала и не бывала. Постановление о признании дома аварийным вышло только в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право выставить счета - есть. Но Вы должны взять справку о проживании по другому адресу и по какой причине(!) и оплате за услуги там, и просить сделать перерасчет.