Какое звание у оперативного дежурного в самом начале

• г. Томск

Какое звание у оперативного дежурного в самом начале

Ответы на вопрос (2):

Может быть назначен вначале и не из офицерского состава, но должность в последствии поможет стать офицером!

Алёна, звание среднего начальствующего состава. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 8. Специальные звания.