Экс-муж оспаривает дарственную на ребенка в суде, направленную на покрытие алиментов - как поступить?

• г. Новосибирск

Бывший муж сделал дарственную на ребёнка на свою 1/2 часть, я ему написала расписку, что эти деньги будут в счёт алиментов. Спустя 5 лет я подала на алименты, а он подал иск в суд о признании дарственной не действительной. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте возражение на иск.

Здравствуйте. Пишите возражение на его иск.

Добрый день. Вам необходимо получить решение суда о взыскании алиментов и предать его на исполнение в ФССП. Алименты будут взысканы судом со дня подачи иска. Договор дарения вряд ли отменят. Нет оснований, да и прошёл срок исковой давности

Рекомендую Вам составить мотивированное возражение на его иск.

По своему иску - получите решение суда и исполнительный лист и подайте его приставам.

Здравствуйте

необходимо писать возражение на его исковое

готовы помочь - обращайтесь

контакты ниже