Нужна ли справка о доходах при получении алиментов от экс-мужа, чьи доходы учитываются при прописке с детьми у него, если на его работе эту информацию считают конфиденциальной?

• г. Томск

Я не давно развелась и прописана с детьми у мужа его доходы учитываются но я получаю от него алименты все равно нужна справка о доходах? И на его работе не могут мне её выдать так как это конфендициальная информация это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

При наличии правки о взыскании алиментов сведения о доходах мужа не требуются.

Куда нужна такая справка, для каких целей?

Если Вы расторгли брак и получаете алименты на детей, то справки о доходах бывшего мужа не нужно. Он уже не член Вашей семьи. Нужна справка о размере алиментов.