Муж оспаривает дарственную от супруги. В какой суд подаввть иск? По месту жительству одаряемого или по своему месту жительства?

• г. Ростов-на-Дону

Муж оспаривает дарственную от супруги. В какой суд подаввть иск? По месту жительству одаряемого или по своему месту жительства?

Ответы на вопрос (7):

По месту жительства ответчика.

Добрый день!

В районный суд по месту регистрации Ответчика.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Одаряемый также является ответчиком как и супруга. Живут в разных городах

Владимир, если идет речь о квартире, то необходимо подать исковое заявление в суд по месту нахождения объекта спора.

По месту нахождения недвижимого имущества.

Подсудность по выбору Истца!

По месту жительства ответчика, можно подать по месту нахождения квартиры