Муж оспаривает дарственную от супруги. В какой суд подаввть иск? По месту жительству одаряемого или по своему месту жительства?

• г. Ростов-на-Дону

Муж оспаривает дарственную от супруги. В какой суд подаввть иск? По месту жительству одаряемого или по своему месту жительства?

Ответы на вопрос (7):

По месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В районный суд по месту регистрации Ответчика.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Одаряемый также является ответчиком как и супруга. Живут в разных городах

Спросить
Пожаловаться

Владимир, если идет речь о квартире, то необходимо подать исковое заявление в суд по месту нахождения объекта спора.

Спросить
Пожаловаться

По месту нахождения недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Подсудность по выбору Истца!

Спросить
Пожаловаться

По месту жительства ответчика, можно подать по месту нахождения квартиры

Спросить
Пожаловаться

Лишение отца родительских прав. Ребенок и отец относятся к разным территориальным органам. Иск подаю по месту жительства отца, а органы опеки привлекать нужно тоже по месту жительства отца или по месту жительства ребенка?

Бывший собственник 20 февраля дал письменное согласие на прописку жильца, а его прописали 14 марта, я стала собственником 28 февраля, получается, что жилец прописан незаконно? Я хочу его выписать, на кого подаввть иск? На жильца, ЖЭУ или на миграционную службу?

Планирую развод с мужем, проживаем в разных городах. Подскажите пожалуйста в каком городе подавать на развод, по моему месту жительства или по месту жительства супруга?

В какой именно мировой суд обращаться с заявлением о расторжении брака? По моему месту жительства, по месту жительства мужа или по месту регистрации брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж выплачивал алименты на ребёнка (на основании решения суда) в размере 1/4 от заработной платы на мой расчетный счёт. Я проживаю с ребёнком в другом регионе. С сентября этого года выплаты не поступают, потому что он уволился с работы. Алименты выплачивать отказывается, о чем сообщил мне по телефону.

Я прописана и проживаю в другом регионе. Решение судебным участком было вынесено в 2010 году по месту жительства мужа.

Обязательно ли мне обращаться в ФССП по месту жительства мужа или я имею право по своему действующему месту жительства?

Муж прописан на другом конце Москвы, очень проблематично туда добираться.

, а у меня 7-летняя дочь от первого брака, которую не с кем оставлять, чтобы тратить на дорогу только в один конец в суд около трех часов?

Спасибо.

Я хочу подать на развод и аллименты, скажите пожалуйста, в какой суд мне подавать заявление-по моему месту жительства или месту жительства мужа?

Отец имеет в собственности дом и земельный участок, на котором находится дом. Может ли отец оформить на меня дарственную только на дом, без земельного участка?

В какое отделение налоговой инспекции нужно подавать Заявление в налоговую с пояснениями родственных отношений при получении в дар от родителя квартиры:

1. По месту жительства (прописки) одаряемого?

2. По месту нахождения квартиры?

Меня зовут Анна. Разъясните пожалуйста как я могу подать на алименты. В какой суд мне обратиться (по месту жительства бывшего мужа или по своему месту жительства). Оба живем в Москве. Брак регистрировался по моему месту жительства. Заранее спасибо.

Живу с женой и с маленьким ребенком, жена подает на алименты на ребенка, по суду обяжут выплачивать 25% от дохода. Бывшая супруга, проживающая в другом городе, так же хочет подавать на алименты, так же присудят 25%. По закону на 2-х детей я должен выплачивать не более 1/3 от своего дохода. Подскажите, могу ли я после подачи иска бывшей супругой, по своему текущему месту жительства подать иск на уменьшение процента по алиментам по обоим исполнительным листам? Или мне придется подавать иск по месту жительства настоящей жены и отдельно иск по месту жительства бывшей супруги?

Хочу оспорить отцовство. С матерью ребенка живем в разных регионах. Вопрос: в какой суд мне обращаться, по своему месту жительства или по месту жительства матери ребенка?

Хочу установить отцовство. Брак отца с мамой был не зарегистрирован. Отцу 79 лет, он живёт в другом городе. Могу я подать иск в суд по своему месту жительства и слушание будет проводиться без него по моему месту жительства? Если он не появится на рассмотрении дела, каков процент положительного решения, т.е. признание его в суде отцом, если я предъявлю письма, совместные с ним фото? ? Он не хочет нотариально заверить своё отцовство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение