Имеет ли заказчик обязанность включать пункт о электронных уведомлениях в проект контракта при размещении по 44-ФЗ?

• г. Челябинск

Обязан ли заказчик при размещении закупки по 44-ФЗ прописать в проекте контракта данный пункт?

Электронные уведомления, предусмотренные ч. 16 ст. 94 Закона № 44-ФЗ при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением условий контракта, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, поставщика (подрядчика, исполнителя), и размещаются в ЕИС без размещения на официальном сайте.

Совокупный объём электронных уведомлений (претензий), направляемых в отношении одного контракта, не должен превышать 150 мегабайт для каждой из сторон такого контракта. При превышении такого объёма обмен информацией и документами осуществляется без использования ЕИС.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за консультацией к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.