Запишут ли отцом рёбенка если родители уже до за 4 месяца рождения развелись

• г. Прокопьевск

Запишут ли отцом рёбенка если родители уже до за 4 месяца рождения развелись

Ответы на вопрос (5):

Да. Запишут.

Добрый день! Да, запишут, ч. 2 ст. 48 Семейного кодекса:

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери

Добрый день, запишут. Автоматически в свидетельстве о рождении ребенка отцом указывается муж или бывший муж матери (если они развелись не раньше, чем за 300 дней до рождения ребенка).

Если при регистрации брака... Каждый из супругов оставил свою фамилию... Тогда ребёнку можно будет выбрать любую фамилию? И ещё если отец не е вляется биологическим отцом, всё равно будет его отчество или это можно как то исправить!

Или получается если до 300 дней развестись.. Будет стоять прочерк?