Как вписать мужа в свидетельство о рождении ребенка, если на момент рождения не были женаты и не общались?

• г. Красноярск

При рождении ребёнка не вписала мужа в свидетельство о рождении. На тот момент не были женаты и не общались. А сейчас в браке, могу ли я его вписать, если в графе отец прочерк?

Ответы на вопрос (3):

Нет, только через установление отцовства в судебном порядке

Добрый день. В Вашем случае нужно обратиться в органы ЗАГСа, получить свидетельство о признании отцовства (нужно добровольное заявление мужа, если он отец) и получить новое свидетельство о рождении ребенка, где отцом будет Ваш муж. Если Ваш муж - не отец ребенка, то только усыновление в судебном порядке.

Да, он отец. То есть просто идем в ЗАГС и все?