Куда можно пожаловаться на экперта и на судью (так как непроверила)?

• г. Москва

Судья назначила о проведении видеофонографической экспертизы в негосударственную организацию, мы были против. Сделали запрос документов и вяснилось, что сертификаты и свидетельства у экспертов с истекшими сроками. Куда можно пожаловаться на экперта и на судью (так как непроверила)?

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться на судью вы можете как председателю суда в котором работает судья, а также в квалификационную коллегию судей г.Москвы. что касается экспертной организации, то вы вправе пожаловаться в само-регулирующую организацию, если в таковой она состояла, в прокуратуру, либо в последствии в судебном порядке обжаловать результаты экспертизы

Наталья!

Значит эта экспертиза не может быть положена в основу решения суда.