Как перевести частную квартиру на первом этаже в жилой дом?

• г. Сальск

Как перевести мою кв. В жилой дом.?

Квартира находится в частном доме на 1 этаже. 1 часть принадлежит собственникам, другая часть принадлежит нам как квартира.

Ответы на вопрос (6):

В порядке, предусмотренном ЖК РФ.

Вход и так то отдельный

Можете выделить, если есть отдельный вход

Для правильного ответа нужно изучать документы на дом и квартиру

Элли, нужно изучить документы и разработать для Вас персональную дорожную карту. Все будет зависеть от планировки, согласия собственников, если оно будет, то все быстро можно оформить, если нет, то через суд

Очень мало исходных данных для ответа да и кадастровый номер жилого дома надо знать.. Дом на сколько квартир? В жилой дом не переведёте разве что в жилую блок-секцию и то при определённых условиях. К вам с десяток вопросов уточняющих. Как-то, так. Выбор только за вами.