Вопрос перевода квартиры в нежилой фонд для коммерческой деятельности на первом этаже жилого здания

• г. Истра

Нужно ли переводить в нежилой фонд квартиру с отдельным входом на первом этаже жилого дома, для того, чтобы заниматься там торговлей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 22 Жилищного кодекса РФ перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается, если такая квартира расположена на первом этаже или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.