Как вывезти ребенка на ПМЖ в РФ - вопросы и ответы.

• г. Самара

Вопрос такой: мы с женой и детьми граждане РФ, собрались ехать в Казахстан с двумя детьми, возраст детей 1 и 7 лет, к тёще в гости. С тёщей проживает ребенок от предыдущего брака (11 лет), он гражданин РК, отец этого ребенка не появляется и не платит алименты, сможем ли мы его вывезти на пмж в РФ, загранпаспорт у ребенка есть, жена перед выездом ко мне в РФ успела ему сделать. И нужно ли оформлять отдельно для ребенка тогда выезд на пмж в РФ. Не очень хочется чтобы нас на обратном пути сняли с поезда, тем более с маленьким ребенком. ?

Ответы на вопрос (1):

Никто вас не снимет с поезда, если отец ребенка не установил запрет на выезд из РК.Вы купите билет и поедите - ребенок поедет с мамой и это законно.