Моя бывшая жена хочет вывезти ребенка на ПМЖ во Францию подала в суд. Я против какие шаннца у меня?

• г. Ростов-на-Дону

Моя бывшая жена хочет вывезти ребенка на ПМЖ во Францию подала в суд. Я против какие шаннца у меня?

Ответы на вопрос (4):

Какой иск подала супруга? Вы можете через госуслуги подать заявление на запрет выезда ребенка.

Здравствуйте, чтобы запретить ребенку выехать из страны, нужно оформить заявление о несогласии на выезд — официально документ называется так. Раньше его подавали в погранслужбу ФСБ. С 12 июня заявление нужно подавать в подразделение по вопросам миграции МВД. Дальше вы этот вопрос с ней будете решать по суду. Когда она будет оспаривать ваше заявление. Но у вас есть все шансы ребенка оставить на территории РФ!

Сначала подробно опишите, в чем состои суть ее иска и каковы исковые требования. Если она подала на лишение отцовства - это один разговор. В этом случае вам следует явиться в суд и требовать отказа в удовлетворении исковых требовний истицы. Если суть иска в другом - тогда это другой разговор. В чем суть ее иска?

Вам надо обратиться в отдел ГУВМ МВД с заявлением и наложить запрет на выезд ребенка за пределы РФ, на иск следует подать возражение, с бывшей у Вас равные права, будут учитываться интересы ребенка. Какое решение вынесет судья, только ему известно.