Как вернуть машину в рассрочку без заверенной расписки у нотариуса?

• г. Улан-Удэ

Я купил в рассрочку машину написал расписку от руки но не заверенная у нотариуса, теперь я хочу вернуть её так как не могу расчитатся за неё, могут ли хозяева заверить её без меня расписку

Ответы на вопрос (10):

Это исключено

Тоесть я не могу его вернуть или они не могут без меня заверить расписку

Здравствуйте Вячеслав

Для возврата автомобиля необходимо договориться, оформление расписки на возврат авто ни как не влияет.

А если хозяин не хочет его брать обратно

Если имеются основания к возврату, обращайтесь в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи авто.

Так мы договор не составляли только расписка у них

В любом случае договор был - устный, вернуть авто продавцу возможно только обвинив его, таким образов расторгнув договоренность.

А с меня он может какие нибудь деньги взыскать по этой расписки, если даже он обратится к юристу и заберет машину

Если заберет авто, стало быть действие расписки прекратиться, а если какие-то деньги к этому моменту были переданы, их следует потребовать у него.

Что значит "заверить"?

Если стороны согласны, то подписать договор, где прописать условия возврата и подписать его. Никакой нотариус не нужен.