Что лучше выбрать - заверенную нотариусом или обычную рукописную расписку? Суд рассматривает рукописные расписки

• г. Москва

К вопросу №380142. Что расписку и так понятно. Уточните пожалуйста какую лучше расписку. Заверенную нотариусом или обычную - рукописную? Суд рассматривает рукописные расписки.

Ответы на вопрос (1):

Обязательных требований нотариального заверения на этот счет законодательство не предусматривает. Лучше всего ее заверить нотариально, хотя в случае судебного разбирательства будет достаточно и расписки оформленной в простой письменной форме.

С уважением.