Перерасчет пенсии - учитывается ли шахтерский стаж и компенсация за травму?

• г. Красноярск

Возможен ли перерасчёт моей пенсии пенсионеру в ДНР мой шахтерский стаж по основным профессиям по списку 1 составляет 15 лет вышел на пенсию 02 2018 г получаю пособие регрес за полученную травму на шахте

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Как я понимаю, у вас возник вопрос о перерасчете пенсии на основании дополнительных лет стажа. Я не имею информации о конкретных правилах пенсионного обеспечения в ДНР, поэтому не могу дать точный ответ на ваш вопрос. Однако, в целом, в большинстве стран возможен перерасчет пенсии на основании дополнительных лет стажа.

Вам следует обратиться в пенсионный фонд ДНР и узнать, какие условия необходимы для перерасчета пенсии на основании дополнительных лет стажа и какой порядок необходимо соблюдать при подаче заявления. Также, возможно, вам понадобится предоставить дополнительную документацию, подтверждающую ваш стаж работы на шахте.

Надеюсь, мой ответ был полезен для вас.

К сожалению, я не имею доступа к информации о пенсионной системе в ДНР и не могу дать точный ответ на ваш вопрос. Рекомендую обратиться в пенсионный фонд ДНР или квалифицированным юристам, чтобы получить информацию о возможном перерасчете вашей пенсии на основе вашего стажа работы на шахте и других факторов.