Аукцион земельного участка без межевания - проблемы и споры с соседями.

• г. Тула

Как проходит аукцион земельного участка, который не межевался? Должен ли сосед при дальнейшей покупки этого участка у администрации, согласовывать границы с соседом, который ранее сделал межевание своего участка. В данный момент, участок который был продан на аукцион администрацие, сосед сделал межевание без соседей и теперь границы не сходятся и он утверждает, что наш забор на его земле и просит передвинуть на 25 см через суд. Но при межевании этого участка, он не согласовал с соседями границы. И получается администрация выставила на аукцион землю с нашим забором. Я считаю, что аукцион не действителень о несоблюдении границ с соседом.

Ответы на вопрос (3):

Вины администрации нет. Покупатель после покупки при межевании обязан был согласовать границы земельного участка с соседями. А решать будет суд по представленными сторонами доказательствами. Удачи

Спасибо🥰

Вины администрации нет.