Мама осталась без половины пенсии из-за незаконного действия коллекторов - как вернуть украденные деньги?

• г. Великий Новгород

Вопрос такой: маме пришла пенсия, но пришла только половина, оказалось в Пенсионный пришол судебный приказ от ООО"ПРАВЕЖ" (КОЛЛЕКТОРЫ) но она отменяла его, как это незаконно они отправили в Пенсионный потом уже после отмены, и списали половину, что делать чтобы вернуть эти деньги? Это же незаконно

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Как вариант взыскивать деньги с ООО " ПРАВЕЖ" если на момент списания приказ был отменен.

Производить списание после отмены судебного приказа незаконно. Обращайтесь в суд, получить постановление об отмене и передайте в ПФР, с заявлением о возврате суммы.

Добрый вечер!

Подавайте в ПФР заявление об отмене взыскания, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Деньги можно вернуть, подав в тот же суд заявление о повороте исполнения решения (ст.443 ГПК РФ).

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.