Спор о заборе - сосед требует вернуть старый, но мы поставили новый

• г. Москва

3 года назад мы купили участок. Между соседом и нами стоял старый, провисший на нашу территорию забор (квадратные рамы железные и внутри рабица), мы с мужем решили убрать его, так как он нам мешал, потому что сильно был наклонение в нашу сторону, и за свой счёт поставили новый забор, а тот старый забрали себе. Сосед требует отдать его забор ему т к это его, но при этом нет никаких доказательств. Так как мы с него не взяли ни копейки за новый, имеет ли право он с нас требовать старый и подать на нас в суд?

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд может, но, конечно, как Вы справедливо заметили, он должен будет доказать, что металлические конструкции принадлежат ему (ст.56 ГПК РФ).

Имеет право.

Забор не Ваш.

А новый ставить или нет, это ваша инициатива.

Он не обязан за него Вам платить компенсацию