Дочь отчисляется с техникума - в какой срок нужно написать заявление в вечернюю школу?

• г. Краснодар

Дочери 18 лет будет в ноябре. Написали заявление в техникуме на отчисление, так как дочь поняла, что это не ее (2 курс). Нас запугивают, что мы должны куда либо поступить, хотя бы в вечернюю школу. Вопрос: в какой срок мы обязаны написать заявление в вечернюю школу? Учиться там не планируем, так как 18 лет в ноябре и дочь уедет. Обязаны мы поступать в вечернюю школу, сейчас уже конец апреля?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В любое время вас могут принять в вечернюю школу, но, если не планируете учиться, то и смысла писать туда заявление нет, нет такой у вас обязанности

Нас пугают комиссией по делам несовершеннолетних, администрацией, что будут нас постоянно вызывать на комиссии, приезжать домой с проверкой.

Это бред. У дочери есть основное общее образование, 9 классов, рас уж она поступила в техникум. Дальнейшее образование после 9 класса это воля ребенка и его родителей, а не обязанность. Никаких комиссий, поверьте, не будет.