Мне 18 почти три года назад закончила школу 9 классов, хочу поступить в вечернюю школу для окончания 10-11 класса.

• г. Великий Новгород

Мне 18 почти три года назад закончила школу 9 классов, хочу поступить в вечернюю школу для окончания 10-11 класса.

Ответы на вопрос (1):

Право на образование на протяжении всей жизни[b][/b] регламентирует п.4 ст.5 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

У Вас есть академические права: согласно

статьи 34. Закон РФ «Об образовании» Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;

2) предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции;

3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;

9)уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;