Как отказаться от доли земельного участка кфх без построек при наследстве - опыт 4 наследников

• г. Москва

Как после вступления в наследство, отказаться от доли земельного участка с/х назначения, земля кфх, без построек. Имеется 4 наследника по 1/4 доли в общей долевой собственности. Наследодатель-единственный собственник земли, деятельность не велась. Предлагала переоформить долю на других наследников. Все отказались. Но и никаких других телодвижений делать не хотят

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну так если вступили в наследство то как отказываться теперь?

Ответ ни о чем.

Светлана, по закону отказ от имущества не прекращает обязанности собственника до тех пор, пока это имущество не приобретет другое лицо. Поэтому Вам надо искать того, кто примет долю участка в дар или купит. Только после оформления права собственности на иное физическое или юридическое лицо Вы перестанете быть собственником.

Если бы мне были известны сведения, которые известны Вам (о составе наследства и его стоимости, о наследниках, о дате открытия наследства и некоторые другие), можно было бы рассмотреть некоторые другие варианты. Иногда они возможны.