Апелляционная инстанция вынесла новое решение. Можно его обжаловать и куда подавать жалобу?

• г. Ростов-на-Дону

Апелляционная инстанция вынесла новое решение. Можно его обжаловать и куда подавать жалобу?

Ответы на вопрос (7):

Если речь идет о гражданском деле, то вы вправе подать кассацию.

Ждите когда дело вернется в районный/городской суд и подавайте кассационную жалобу в кассационный суд через районный/городской.

Здравствуйте! Отменила решение?

Здравствуйте! Апелляция по гражданскому делу отменила решение районного суда и вынесла новое решение. Но судья зачитывала так тихо и невнятно, что невозможно было понять, что она говорит, я переспросила и мне ответили, что приняли новое решение. Все, что удалось узнать.

Добрый вечер

Вы вправе обжаловать Апелляционное определение в суд кассационной инстанции, в срок 3 месяца с вынесения определения. Кассационная жалоба подается через суд первой инстанции. Суд сам все дело направит в кассацию.

Жалоба подается в суд, который вынес решение, т.е. вы знаете.

И все на этом этапе...

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

2. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

Здравствуйте, Елена!

Определение апелляционной инстанции возможно обжаловать в трех месячный срок в кассационной инстанции с даты вынесения определения судом апелляционной инстанции.

Подавайте кассационную жалобу