Со скольки лет можно использовать и носить с собой шокер в качестве самообороны в 2023 году?

• г. Москва

Со скольки лет можно использовать и носить с собой шокер в качестве самообороны в 2023 году?

Ответы на вопрос (1):

Нормативные акты, регламентирующие правила использования ЭШУ, прописаны в статье 13 ФЗ-150 от 13.12.1996 г. Согласно этому закону, можно пользоваться электрошокером только тем лицам, которым уже исполнилось 18 и более лет.