Инвалиду 2-й группы оспорил решение о малозначительной доле в наследственном деле без его участия

• г. Москва

При решении наследственного дела, когда инвалиду 2 группы отошел дом по закону - 1/6 часть, без его участия было вынесено решение о признании доли малозначительной и выплате компенсации по заниженной - кадастровой стоимости.

Доля этого инвалида могла бы быть увеличена еще на 1/6, т.к. его брат готов был отдать ему свою 1\6 часть, так же доставшуюся ему по наследству, но в силу ошибки в судебном решенииэто не представилось возможным - в решении суда о вступлении по закону вместо 1/6 значилась 1\12

Вопрос - можно ли все отменить в силу того, что не был предоставлен адвокат и все решили заочно?

Ответы на вопрос (3):

Отменяйте заочное решение или требуйте устранения ошибки. А вот адвоката предоставлять никто не обязан.

Отмените судебный приказ или требуйте устранить ошибку.

Нет.

Но может быть, есть и другие основания обжалования.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов со всеми документами.