Машина оформлена на меня. Могу ли снять с учета, получить транзитный номер для вывода за пределы России?

• г. Москва

Машина оформлена на меня. Могу ли снять с учета, получить транзитный номер для вывода за пределы России?

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь собственником и отсутствуют запреты на снятие с учета, конечно можете.

«Транзиты» могут выдать в любом регистрационном подразделении ГИБДД. Достаточно собрать документы (паспорт, ПТС, СТС, договор купли-продажи), оплатить госпошлину в размере 1 600 рублей и подать заявление. Получить транзитные номера может другой человек по доверенности. Отметка о выдаче номерных знаков «Транзит» будет внесена в свидетельство о регистрации автомобиля. Сколько можно ездить на транзитах. До 30 дней. Продлить этот срок нельзя.