Отца инвалида обвиняют в ДТП, случившемся при объезде аварии на правой полосе - как правильно действовать?

• г. Нижний Новгород

На правой полосе была авария, отец инвалид 1 группы перестроился в левую полосу, чтобы объехать ее, за ним столкнулись две машины и обвиняют моего отца в данном дтп. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Готовить возражения.

Елена, Предложите тем двоим обратиться в суд. ГИБДД вызывали? Схема ДТП есть? Машина вашего отца есть на схеме?

Гибдд с первой аварии догнали моего отца, забрали у него права и попросили вернутся на место дтп. Сейчас на данный момент они там.

Ищите грамотного юриста у себя у городе для защиты интересов отца в ГИБДД, и в суде.

А что ему сейчас на месте подписывать? Или не соглашаться с протоколом?

Писать в протоколе, что не согласен с обвинением. А уже потом разбираться при помощи адвоката или юриста.

Добрый вечер.

Вам необходимо разрабатывать правовую позицию по делу.

В суд её рекомендуется приобщить в письменном виде.

Для её разработки необходимо подробно ознакомиться с имеющимися документами.