Обнаружен штраф на сайте ГИБДД - как правильно поступить?

• г. Смоленск

Зашёл на сайт ГИБДД проверить правонарушения и обнаружил от 26.04.2014 Штраф. Ранее его не было (часто проверяю). Фотографии нет. Скорее всего это был случай объезда ДТП с заездом на полосу встречного движения. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оплачивать штраф.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) и ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ (исполнение постановления о наложении административного штрафа) при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа по истечении тридцати дней, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, лицо привлекается к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного либо административного ареста на срок до 15 суток. Последнее не может применяться к лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Удачи Вам.

"... Как поступить в данной ситуации?"

Никак не надо поступать до получения постановления.

Постановление вступило в законную силу, при наличии оснований можно оспаривать, только при условии, что суд восстановит срок на обжалование для этого должны быть уважительные причины пропуска срока