Мне 38 лет, можно ли оттучиться в ВУЗЕ ФСБ с дальнейшым трудоустройством? Дмитрий.

• г. Амурск

Мне 38 лет, можно ли оттучиться в ВУЗЕ ФСБ с дальнейшым трудоустройством? Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин РФ может обратиться в отдел кадров подразделения ФСБ, если ему до 40 лет.

Следует учесть, что этот возрастной ценз применяется для тех, кто претендует на заключение первого контракта. Договор о прохождении службы подписывается с лицами, достигшими 40 лет, если они являются высококвалифицированными специалистами. Исключения могут сделать для специалистов, которые переводятся из других силовых структур. Т

ак что в Вашей ситуации - НЕТ!