Что делать, если доверили машину человеку без прав, и он не хочет оплатить ремонт после аварии?

• г. Нижний Новгород

Подскажет пожалуйста у меня такая ситуация: я доверила человеку машину у которого нет прав, он разбил её об столб, оплатил только детали остальное за покраску и выпрямку крыла человек не хочет оплачивать как быть?

Ответы на вопрос (3):

Договоренность о выплате: можно попробовать договориться с человеком, которому была доверена машина, чтобы он компенсировал убытки, вызванные аварией. Можно обсудить сумму, которую он может выплатить, и заключить договор на это условие.

Обращение в суд: если человек отказывается выплачивать деньги за ремонт машины, можно обратиться в суд и предоставить доказательства того, что он был виновен в аварии. Судья может принять решение о выплате компенсации по принудительному исполнению.

Обращение в страховую компанию: если автомобиль был застрахован, можно обратиться в страховую компанию и предоставить им документы о произошедшей аварии. В зависимости от условий договора страхования, компания может произвести выплату за ремонт машины.

Вы не заставите его оплачивать. Вам еще и столб ремонтироватиь... Его позиция: " заставляла меня возить ее пьяную, знала что я не видитель и не имею прав..."

Добрый вечер.

Возможно, получится как-то обойти ситуацию в судебном порядке, необходимо подробно разбираться в деле.