Возможное возгорание в нанятой квартире - кто несет ответственность - наниматель или сожитель?

• г. Тамбов

Гипотетически случилось возгорание электропроводки в нанятом жилье - сгорел чайник, оставленный в розетке. Понятное дело что виноват будет наниматель, но в договоре так же прописан сожитель нанимателя, который вместе с ним учтен в бумаге. Этот сожитель не был ознакомлен с договором и подписи его там не стоит. Сам он проживает в этой съёмной квартире.

Суть казуса состоит в вопросе: будет виноват этот сожитель? Будет ли на него возложена ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Не будет