Я бы хотел вместо сына пойти воевать он срочник а я до 2007 офицер как помннять нас

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В Российской Федерации существует система призыва на военную службу, и каждый год многие граждане проходят службу в армии. Если вы хотите узнать о возможности замены сына на вас в качестве военнослужащего, вам следует обратиться в военный комиссариат или другую организацию, отвечающую за призыв на военную службу в вашей стране, чтобы получить дополнительную информацию и советы по этому вопросу.

Вам дан неверный ответ товарищем Гимпелем.

Законом "О воинской обязанности" обязанность служить в армии возложена на конкретного гражданина - ни замены его службы службой родителя-отца, ни внесением платы вместо службы. Ни каких других замен службы в армии не предусматривается.

В вашем случае надо посмотреть, не имеет ли ваш сын оснований для отсрочки?