Может ли быть наложен арест на дачный участок, перешедший по наследству? При этом я не вступала в садовое товарищество.

• г. Абакан

Может ли быть наложен арест на дачный участок, перешедший по наследству? При этом я не вступала в садовое товарищество.

Ответы на вопрос (7):

Если вы являетесь собственником участка, то может.

Елена, может. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 80. Наложение ареста на имущество должника.

Да, может быть.

Здравствуйте. Вполне может. Это ваша собственность. При наличии у вас долгов пристав может наложить запрет регистрационных действия и даже реализовать это имущество.

Здравствуйте Елена

Да, может быть наложен арест, исходя из условий вашего вопроса

С уважением, Дарья Алексеевна

На имущество должника как правило накладывается арест

Если недвижимость и земля оформлены в собственность должника, то запрет на регистрационные действия пристав вправе наложить. От суммы долга изъять имущество и направить его на торги. Земельный участок вправе выставить на торги только после судебного постановления (Статья 278 ГК РФ. Обращение взыскания на земельный участок).