Родители в разводе - ограниченные родительские права матери и спор о плановой операции ребенка.

• г. Луга

Родители в разводе, мать ограничена в родительских правах, ребенок решением суда проживает с отцом.

Вопрос: может ли мать запретить делать ребенку плановую операцию по своим религиозным соображениям?

Ответы на вопрос (4):

Не может мать сейчас ничего запретить.

Нет, не может. В любом случае не может. Есть отец еще. А если мать будет пытаться это сделать, то ее и лишить родительских прав могут. И к уголовной ответственности привлекут. Какие тут еще религиозные соображения? Секта?

Ирина Михайловна, не может, т.к. мать ограничена в родительских правах

Нет, конечно. Во-первых, мать вообще не может запрещать делать операцию - ребенка надо лечить, и она не может возражать против этого.

Во-вторых, она ограничена в родит. Правах, так пусть и не вмешивается.

Если что, просто обращайтесь в опеку - пусть ее вообще родит. Прав лишат.