Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Можно ли прописать новую фамилию ребенка без смены паспорта матери?\n2. Смена фамилии в паспорте матери при удочерении ребенка мужем\n3. Как изменится

• г. Челябинск

Мой муж удочерил мою дочь., у нее будет изменена фамилия и отчество. Необходимо ли мне (маме) менять паспорт для того, чтобы была прописана новая фамилия и отчество ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Можете сменить фамилию по желанию.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребёнок записан на фамилию своего отца моего будущего мужа после розписи и смени фамилии нужно ли менять фамилию в свидетельств о рождении в графе мать?

Отец дал согласие на перемену фамилии, я записала ребенка в школу под своей фамилией. Пока готовили документы, отец передумал давать разрешение. Ребенка все знают по фамилии матери с первого класса. С уважением, Елена.

Приветствую! С бывшей женой в разводе 12 лет. Есть дочь, через 2 месяца ей будет!4. Все годы алименты уплачивались своевременно и всегда немного больше чем положено. Мама дочери недавно вышла замуж и сменила фамилию. Дочь изъявила желание тоже сменить фамилию на фамилию матери, но не указала на какую конкретно-девичью фамилию матери или нынешнего супруга. Собственно вопрос - в том случае если ребёнок возьмёт фамилию новую фамилию матери какие мои права обязанности в этом случае?

Можно ли поменять фамилию дочери (она носит девичью фамилию матери, отца по документам нет) на фамилию матери, которая взяла фамилию супруга при недавнем замужестве?

Порядок получения Российского паспорта

- 03.01.17 - 14 лет

- проживает в Германии имеет Российское гражданство,

- возможна ли смена фамилии на новую фамилию матери, или любую другую

- последовательность выполнения процедур получения паспорта и смены фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поменять фамилию матери после смены фамилии в замужестве в свидетельстве о рождении ребенка? Как поменять фамилию в дипломах по той же причине, чтобы не бегать со справками и свидетельствами все время?

В свидетельстве о рождении ребенка фамилия матери по первому браку, в паспорте матери-фамилия по второму браку. Какие дополнительные документы необходимы для поездки ребенка с бабушкой в Абхазию без сопровождения родителей, кроме нотариально заверенного разрешения от матери? Допустим фамилия ребенка Иванов, в СР мать Иванова, а по паспорту мать в настоящее время Петрова и разрешение на выезд от Петровой.

Официально в браке не состояли, установлено отцовство, в прошлом году отца ребенка лишили родительских прав, должен выплачивать алименты, если поменять ребенку фамилию на свою, снимается ли с него ответственность по уплате алиментов?

Я меняю фамилию после заключения брака. От первого гражданского мужа есть ребёнок 9 лет. Рождён не в браке. Отцовство установлено. Но ребёнок на моей фамилии. После моей смены фамилии поменяется ли автоматически фамилия ребёнка (ведь он и так на моей фамилии). Если нет, то как я могу это сделать без отца? Где отец не знаю, согласие получить не могу. Могу предоставить только справку от приставов, что отец годами не платит алименты.

У нас скоро родится ребенок, в браке мы не состоим. Отец сразу удочерит ребенка. Ребонка будем прописывать у матери, но нужна справка с места регистрации отца, мы ее сделать не сможем, без нее смогут прописать ребенка? Или нужно записать ребенка на фамилию матери, прописать, а потом чтобы отец удочерял ее?

Мне 38 лет. Моя мама изменила Фамилию и отчество, получила в загсе свидетельство о перемени имени и получила новый паспорт. Вопрос: могу ли я изменить фамилию матери на новую фамилию в свидетльстве о рождении?

Можно ли поменять фамилию матери ребенка на фамилию отца ребенка, если отец ребенка умер год назад. Жили гражданским браком. Ребенок записан на фамилию отца. Таки образам, мать ребенка хочет иметь такую же фамилию, как и у ребенка.

Я выходила замуж развелась оставила фамилию бывшего мужа, у детей в св о рождение моя старая фамилия надо ли менять им св о рождении?

Можно ли сменить несовершеннолетним детям фамилию на двойную (первая - фамилия матери, вторая - фамилия отца) без согласия отца? Сейчас дети носят фамилию отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение