Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Можно ли прописать новую фамилию ребенка без смены паспорта матери?\n2. Смена фамилии в паспорте матери при удочерении ребенка мужем\n3. Как изменится

• г. Челябинск

Мой муж удочерил мою дочь., у нее будет изменена фамилия и отчество. Необходимо ли мне (маме) менять паспорт для того, чтобы была прописана новая фамилия и отчество ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Можете сменить фамилию по желанию.