Как правильно забрать ребенка на время - необходимые документы и организационные моменты

• г. Якутск

У родной сестры мужа есть дочь (сестра-мать одиночка), ребенку 5 лет. У сестры в данный момент нет возможности содержать ребёнка. Проживают в Краснодаре. Мы проживаем в Южной Якутии. Хотим забрать на время ребёнка к себе. Какие документы необходимо оформить, что б не возникло проблем с детским садом, поликлиникой, в дальнейшем со школой, и с органами опеки?

Ответы на вопрос (4):

Временную опеку нужно оформлять, но она оформляется по месту жительства опекаемого, а по месту жительства опекуна - в исключительных случаях. Вряд ли это ваш случай.

Через месяц собираемся лететь к ним, необходимо оформить в Краснодаре, правильно поняла?

И возникнут ли проблемы, если мы проживаем в съемном жилье?

Нет. Не возникнут проблемы. Главное, чтоб была регистрация