Как правильно забрать документы из экономического колледжа в Санкт-Петербурге после 9-го класса - с родителями или самостоятельно? Что такое комиссия по делам несовершеннолетних и нужно ли через не

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в экономическом колледже (после 9-того класса) г.Санкт-Петербург и я хочу забрать документы имею ли я права сделать это один или с родителями? Говорят что будет комиссия по делам несовершеннолетних и что это придётся делать через неё правда ли это или просто пугают?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Комиссия по делам несовершеннолетних в данной ситуации не причем. Забрать документы можно самосотоятельно - но если вам нет 18 лет, то конечно потребуется согласие на это родиетлей.

имею ли я права сделать это один или с родителями?
Забрать самостоятельно не можете, только с родителями.

Говорят что будет комиссия по делам несовершеннолетних и что это придётся делать через неё правда ли это или просто пугают?
Пугают, если Вы ничего противоправного не совершали.