Мать солдата-срочника из Нацгвардии Украины просит о помощи в организации свидания с пленным сыном в ЛНР

• г. Орёл

Я мама военнопленного Нацгвардии Украины, солдата - срочника, который проходил срочную службу в Мариуполе. В апреле 2022 года сдался в плен. Я мама, Лемзякова Ирина Алексеевна, постоянно проживающая в Луганской области, теперь в ЛНР, прошу помощи в организации свидания с сыном, Лемзяковым Алексеем Сергеевичем,18.06.2001 г.р., содержащимся сейчас в Суходольской ИК ЛНР в бараках для военнопленных. Связи с сыном не было с 02.03.2022 г. Обошла все инстанции в ЛНР - безрезультатно...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только через уполномоченного по правам человека можно попробовать.

Спасибо. Но уполномоченный по правам человека в ЛНР В.Сердюкова не может оказать содействия... Я не хочу допустить обмена сына в Украину

Я так полагаю Ваш сын имеет гражданство Украины. Уполномоченный по правам человека ЛНР Ваш вопрос не решит, поскольку граждане Украины вне его юрисдикции.

Вам необходимо обращаться напрямую к Президенту России. Кроме него Ваш вопрос никто не решит.

Иначе Ваш сын как гражданин Украины будет обменян на военнопленного гражданина России.