Унижения на съемочной площадке - Айвон не заплатил за съемку и фотограф требует секс в качестве оплаты

• г. Екатеринбург

Участвовала в съёмках на одной странице Айвон.. мне не заплатили. Сказали спасибо иди. Через месяц после публикации, выслали католог в котором была Я. И фотограф потребовал секса, мол это я им заплатить должна за публикацию в каталоге. Мол если нет денег, давай так...

Ответы на вопрос (5):

Вы не должны оплачивать публикацию.

В прокуратуру обращайтесь и в СУ СК РФ, желательно иметь запись разговора.

Тут как минимум 2 нарушения закона.

Одно административное по ч.1 ст.7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав КоАП РФ

Второе уголовное по ч.1 ст.133. Понуждение к действиям сексуального характера УК РФ

Так что смело пишите заявление в полицию. Камера для них найдется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Кристина здравствуйте 🤝

Вы не обязаны платить

Можете написать заявление в полицию

С уважением, Дарья Алексеевна