Супруга подает на банкротство, но скрывает факт проживания ребенка с другим родителем - что делать?

• г. Волгоград

С супругой в разводе. Двое детей! Один ребёнок проживает со мной, один С ней!

Супруга подала на банкротство, но указала, что двое детей проживают С ней, а по факту нет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (10):

Нет, врать нехорошо.

Нет, не законно.

Добрый день.

Формально это недостоверная информация, она хочет получать прожиточный минимум на себя и детей в рамках процедуры банкротства. Каким образом это нарушает ваши права и права детей?

Добрый вечер!

Разве она права при подаче заявления на банкротство? Ведь один ребёнок проживает со мной (т.е.) с отцом!

Она не должна учитывать всех детей при подаче заявления на банкротство, так как один ребёнок проживает со мной.

Я правильно понимаю?

Благодарю за ответ! Спасибо!

Это понятно. Ваши то права и ребенка, который проживает с вами, чем таким подходом от нее нарушаются? Что вы хотите?

Её могли не признать банкротом, если укажит, что по факту с ней один ребёнок!

Плюс к этому она оформила детские и ничего не перечисляет старшему ребёнку.

Ещё и грозит мне алиментами!

Благодарю за ответ!

Спасибо!

На признание банкротом это не повлияет, я так думаю. Проблемы могут возникнуть, но они решаемы.

Взыскивайте алименты на ребёнка, ст. 83 СК РФ и переводите выплаты на него на себя.

Добрый день!

Это незаконно!

Просто она хочет получать прожиточные минимумы на двоих детей в процедуре банкротства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Она указывает недостоверную информацию. Но для получение прожиточных минимумов ходе банкротной процедуры эта недостоверная информация никакого значения не имеет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.