За сколько распишут, если молодой человек контрактник и был в СВО? Возможно ли будет предъявить вместо паспорта военный билет?

• г. Новосибирск

За сколько распишут, если молодой человек контрактник и был в СВО? Возможно ли будет предъявить вместо паспорта военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Военный билет официально заменяет паспорт только в том случае, когда гражданин проходит срочную или контрактную воинскую службу в армии. Роспись происходит вне очереди насколько мне известно.